Lot n° 259

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE TRAPÈZES EN MARBRE GRIS PEPERINO, 18E SIÈCLE dont les côtés sont gravés de rinceaux et de boucles. Pieds en porte-à-faux. Complet de frises d'écartement en marbre polychrome servant de support à un plateau de table. Dimensions des trapèzes 79 x 57 x 21 cm. Bouclage. ORIGINE Famille romaine