PAIRE DE TRAPÈZES EN MARBRE GRIS PEPERINO, 18E... Lot 259
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE TRAPÈZES EN MARBRE GRIS PEPERINO, 18E SIÈCLE
dont les côtés sont gravés de rinceaux et de boucles. Pieds en porte-à-faux. Complet de frises d'écartement en marbre polychrome servant de support à un plateau de table.
Dimensions des trapèzes 79 x 57 x 21 cm.
Bouclage.
ORIGINE
Famille romaine