Lot n° 246

Résultat :
Estimation :

GIOVANNI BERNARDO CARBONE, sphère de (Gênes 1616 - 1683) PORTRAIT D'HOMME Huile sur toile, 47 x 35 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE CONSERVATION Rintelo Novecento. Rayures et taches de perte de couleur sur le dessus. Accumulation de graisse. La peinture est en bon état CADRE Cadre en bois doré sculpté de guirlandes avec des bordures de gousses, de palmettes et de perles, 17e siècle (support 19e siècle).