GIOVANNI BERNARDO CARBONE, sphère de
(Gênes 1616... Lot 246
Résultat :
Estimation :
(Gênes 1616 - 1683)
PORTRAIT D'HOMME
Huile sur toile, 47 x 35 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Rintelo Novecento. Rayures et taches de perte de couleur sur le dessus. Accumulation de graisse. La peinture est en bon état
CADRE
Cadre en bois doré sculpté de guirlandes avec des bordures de gousses, de palmettes et de perles, 17e siècle (support 19e siècle).