PEINTRE FLAMAND, 18E SIÈCLE
TROIS JEUNES JUIFS... Lot 239
Résultat :
Estimation :
PEINTRE FLAMAND, 18E SIÈCLE
TROIS JEUNES JUIFS DANS LA FOURNAISE
Huile sur toile, 183 x 143 cm.
ORIGINE
Famille romaine
La peinture est tirée, avec des variations, d'une gravure de Nicolaes de Bruyn (Anvers, 1571 - Rotterdam, 1656).
ÉTAT DE CONSERVATION
Retouches du vingtième siècle. Ligne de couture verticale de la toile. Le tableau est en bon état