Lot n° 239

Résultat :
Estimation :

PEINTRE FLAMAND, 18E SIÈCLE TROIS JEUNES JUIFS DANS LA FOURNAISE Huile sur toile, 183 x 143 cm. ORIGINE Famille romaine La peinture est tirée, avec des variations, d'une gravure de Nicolaes de Bruyn (Anvers, 1571 - Rotterdam, 1656). ÉTAT DE CONSERVATION Retouches du vingtième siècle. Ligne de couture verticale de la toile. Le tableau est en bon état