PEINTRE VÉNITIEN-CRÉTOIS, 18E SIÈCLE
VIERGE... Lot 238
Résultat :
Estimation :
VIERGE ALLAITANT L'ENFANT
Tempera sur panneau avec fond d'or, 24,5 x 19 cm.
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Tableau dont l'angle supérieur gauche est manquant. Restaurations éparses, quelques pertes de peinture
CADRE
Cadre de boîte à gants en bois laqué noir, peint de feuilles et de fleurs en or, XVIIIe siècle.