Lot n° 238

Résultat :
Estimation :

PEINTRE VÉNITIEN-CRÉTOIS, 18E SIÈCLE VIERGE ALLAITANT L'ENFANT Tempera sur panneau avec fond d'or, 24,5 x 19 cm. ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Tableau dont l'angle supérieur gauche est manquant. Restaurations éparses, quelques pertes de peinture CADRE Cadre de boîte à gants en bois laqué noir, peint de feuilles et de fleurs en or, XVIIIe siècle.