PEINTRE ESPAGNOL, 18E SIÈCLE
VIERGE À L'ENFANT... Lot 234
Résultat :
Estimation :
PEINTRE ESPAGNOL, 18E SIÈCLE
VIERGE À L'ENFANT ET CHÉRUBINS
Huile sur cuivre, 21,5 x 14 cm
ÉTAT DE CONSERVATION
Altération de la couleur dans le coin supérieur gauche, points de restauration oxydés dans le coin inférieur droit. La peinture est en bon état.
CADRE
Cadre en bois doré avec bordures à guirlandes, palmettes, perles et ruban enroulé, 19e siècle