Lot n° 232

Résultat :
Estimation :

PEINTRE HOLLANDAIS, 18E SIÈCLE PORTRAIT D'UNE FEMME ÂGÉE Huile sur toile, 54 x 41 cm ORIGINE Famille émilienne ÉTAT DE CONSERVATION Restauration du XXe siècle. Quelques petites taches de restauration sur les cheveux, le menton, le col et le bas. CADRE Vestiges d'un cadre en bois doré et sculpté avec des feuilles d'acanthe torsadées et des boucles, 17e siècle (manques et défauts évidents).