PEINTRE HOLLANDAIS, 18E SIÈCLE
PORTRAIT D'UNE... Lot 232
Résultat :
Estimation :
PORTRAIT D'UNE FEMME ÂGÉE
Huile sur toile, 54 x 41 cm
ORIGINE
Famille émilienne
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration du XXe siècle. Quelques petites taches de restauration sur les cheveux, le menton, le col et le bas.
CADRE
Vestiges d'un cadre en bois doré et sculpté avec des feuilles d'acanthe torsadées et des boucles, 17e siècle (manques et défauts évidents).