HARMENSZOON REMBRANDT VAN RIJN
(Leyde 1606 -... Lot 222
Résultat :
Estimation :
(Leyde 1606 - Amsterdam 1669)
SCÈNE BIBLIQUE
Eau-forte, 50 x 64 cm
Signée et datée 1656, en bas à droite
Édition du XIXe siècle
Encadrée
RAPPORT D'ÉTAT
Eparses, nombreuses taches éparses, défauts