Lot n° 222

Résultat :
Estimation :

HARMENSZOON REMBRANDT VAN RIJN (Leyde 1606 - Amsterdam 1669) SCÈNE BIBLIQUE Eau-forte, 50 x 64 cm Signée et datée 1656, en bas à droite Édition du XIXe siècle Encadrée RAPPORT D'ÉTAT Eparses, nombreuses taches éparses, défauts