Lot n° 288

Estimation :

VAN DEN (XXE SIÈCLE) ÉCOLE VIETNAMIENNE PANNEAU VERTICAL en bois laqué polychrome et incrustations de coquilles d'oeuf, d'une scène de marché dans le goût de Nguyen Van Binh. Signé en bas à droite. Viêt-Nam, XXe siècle. A LACQUERED WOODEN VERTICAL PANEL, VIETNAM, 20TH CENTURY. DIM. 80,5 X 50 CM (31 11/16 X 19 11/16 IN.)