VASE "DANPING"
en porcelaine à glaçure monochrome jaune citron. Marque Daoguang en zhuanshu sur la base.
Chine, marque et époque Daoguang (1821-1851).
A YELLOW GLAZED PORCELAIN "DANPING" VASE, CHINA, DAOGUANG (1821-1851) MARK AND PERIOD.
HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.)
PROVENANCE
Collection privée française.