Lot n° 32

Estimation :

INRÔ À QUATRE CASES en laque noire à décor en hiramaki-e or, et incrustations or et argent, de fleurs et feuillages de paulownia, l'intérieur en laque nashiji. (Une case probablement manquante, accidents, fentes et usures). Japon, XIXe siècle. A FOUR BOXES BLACK AND GOLD LACQUERED INRÔ, JAPAN, 19TH CENTURY. HAUT. 6 CM (2 3/8 IN.)