VASE OVOÏDE
en porcelaine à décor de feuillages bleus sur fond émaillé turquoise, le col ourlé et émaillé couleur or. Marque Fukagawa Iroe Saiji sur la base.
Japon, XXe siècle
A TURQUOISE PORCELAIN VASE, FUKAGAWA IROE SAIJI MARK, JAPAN, 20TH CENTURY.
HAUT. 20 CM (7 7/8 IN.).