BOL À THÉ "CHAWAN"
en grès porcelaineux émaillé... Lot 4
Résultat :
Estimation :
BOL À THÉ "CHAWAN"
en grès porcelaineux émaillé noir miroir à glaçure épaisse coulante. Signé Ohi Chozaemon. Avec sa boîte en bois.
Japon, XXe siècle.
A BLACK GLAZED STONEWARE CHAWAN, JAPAN, 20TH CENTURY.
DIAM. 12,5 CM (4 15/16 IN.)