BRILLIANT SERVICE À THÉ ET À CAFÉ EN ARGENT, PUNZONE... Lot 104
Résultat :
Estimation :
BRILLIANT SERVICE À THÉ ET À CAFÉ EN ARGENT, PUNZONE LONDON v. 1850
avec des éléments ciselés dans des motifs de volutes, de feuilles d'acanthe, de fleurs et de boucles. Poignées en forme d'arbustes, verseur à bec de canard. Intérieur doré. Comprend une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier.
Orfèvres A. B. Savory & Son.
Finesse 925/1000.
Dimensions cafetière cm. 32 x 23 x 16, poids total gr. 2868.
ORIGINE
Famille romaine