Lot n° 104

Résultat :
Estimation :

BRILLIANT SERVICE À THÉ ET À CAFÉ EN ARGENT, PUNZONE LONDON v. 1850 avec des éléments ciselés dans des motifs de volutes, de feuilles d'acanthe, de fleurs et de boucles. Poignées en forme d'arbustes, verseur à bec de canard. Intérieur doré. Comprend une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier. Orfèvres A. B. Savory & Son. Finesse 925/1000. Dimensions cafetière cm. 32 x 23 x 16, poids total gr. 2868. ORIGINE Famille romaine