SIX COUTEAUX À BEURRE EN ARGENT, POINÇON AUSTRO-HONGROIS,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
SIX COUTEAUX À BEURRE EN ARGENT, POINÇON AUSTRO-HONGROIS, 19E SIÈCLE
avec un manche ciselé en forme de racine de feuillage. Les lames présentent des restes de dorure.
Titre 800/1000.
Longueur 18 cm, poids total 318 g.