Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

SIX COUTEAUX À BEURRE EN ARGENT, POINÇON AUSTRO-HONGROIS, 19E SIÈCLE avec un manche ciselé en forme de racine de feuillage. Les lames présentent des restes de dorure. Titre 800/1000. Longueur 18 cm, poids total 318 g.