ESPAGNE - Catalogne
Albarello cylindrique en faïence... Lot 203
Résultat :
ESPAGNE - Catalogne
Albarello cylindrique en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs alternant avec un bandeau.
XVIIIème siècle
Haut. 25 cm
Eclats au col