ETABLISSEMENT GALLE Important vase soliflore à panse bombée et long col droit cylindrique en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux mauves et rose sur fond opaque. Signé»Gallé». Vers 1920. H: 59 cm