LA VITA DI GIOVANNI DA PROCIDA PRIVATA E PUBB... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Niccolò Buscemi LA VITA DI GIOVANNI DA PROCIDA PRIVATA E PUBBLICA. ESSAI HISTORIQUE DE NICCOLO' BUSCEMI, éd. Palerme, Reale Stamperia MDCCCXXXVI. In 8°. Reliure de l'époque en demi-cuir avec plats marbrés. Titres, filets et frises dorés au dos. Marbrures sur les coupes. Ouvrage difficile à trouver. Notes m. s. de propriété. Pp. 190, LXIV.