Sous-bois au coucher de soleil, 1911.
Huile sur toile.
Signée 'Gustave De Smet'.
Provenance:
P. Brandt, Amsterdam
70 x 90 cm (79.8 x 98 cm)
Lit.: P. Boyens, Gust. De Smet, nr. 168