Lot n° 138

Résultat :
Estimation :

Jacques BLIN (1920-1995) Coupe haute en céramique à engobe partiellement bleuté et motifs incisés, signée et numérotée 42 Hauteur : 29,5 cm Deux petits éclats au col, fel de cuisson à l'intérieur du vase, tâches et 2 trous sous le col