Jacques BLIN (1920-1995)
Coupe haute en céramique... Lot 138
Résultat :
Estimation :
Jacques BLIN (1920-1995)
Coupe haute en céramique à engobe partiellement bleuté et motifs incisés, signée et numérotée 42
Hauteur : 29,5 cm
Deux petits éclats au col, fel de cuisson à l'intérieur du vase, tâches et 2 trous sous le col