ATTORNEY GENERAL'S CHARGES AGAINST THE LATE QUEEN, with fifty colored engravings, London, by G. HUMPHREY
1 Grand volume (48x33.5 cm)
Reliure demi-maroquin et coins, titré d'un cartouche central en maroquin sur le plat
Illustré de 50 gravures rehaussées de couleurs par George CRUIKSHANK
Rare exemplaire d'époque, bon état de conservation, intérieur très frais, usures à la reliure, pliures sur les deux premières pages).