EXPOSIÇÃO DE OURIVESARIA PORTUGUESA Museu Municipal, Viana do Castelo, 1967. Catálogo da exposição subsidiada pela Fundação Gulbenkian, Exemplar nº. 450 rubricados de uma edição de 750. em brochura. Sinais de uso.