Lot n° 416

Résultat :
Estimation :

OURIVESARIA PORTUGUESA CONTEMPORÂNEA E OS METAES E AS PEDRAS PRECIOSAS Por Pedro Fazenda. Ouvrage qui analyse les métaux précieux et nous aide à percevoir leur valeur intrinsèque. Édition avec diverses illustrations. Lisbonne, 1927. Sinais de uso, picos de acidez e defeitos.