Lot n° 413

DOIS LIVROS

Résultat :
Estimation :

DOIS LIVROS "A Talha em Portugal" De Robert C. Smith. Ouvrage pertinent pour l'étude d'un des plus beaux chefs-d'œuvre de l'art portugais, abondamment documenté avec de nombreuses illustrations. Encadré. "A Ourivesaria em Portugal" profusamente ilustrado de João Couto #e António M. Gonçalves. Livros Horizonte. Encadrement éditorial avec ferros a ouro. Sinais de uso e desgaste nas capas.