LE PORTUGAL À EXPOSITION 1900 Organe des Exposants Portugais, Revue Bi-Mensuelle Illustrée, N.º1 a 20, Revista que acompanhou os expositores portugueses na Exposição Universal de Paris em 1900. Avec l'ex-libris de Fernando de Mello Mendes. Sinais de uso e pequenos defeitos.