LEONOR FINI (1907-1996)
Planche pour 'Parallèlement' de Paul Verlaine, 1969
Lithographie en couleurs sur papier Japon nacré
Signée avec le timbre sec 'Pierre de Tartas Paris' en bas à droite
Numérotée sur 150 en bas à gauche
(Légèrement jaunie et rousseurs)
Lithograph in colors on Japan paper, signed with the 'Pierre de Tartas Paris' dry stamp lower right, numbered of 150 lower left
37 x 53 cm (vue) - 14 5/8 x 20 7/8 in. (view)
Provenance
Collection particulière, France