LEONOR FINI (1907-1996)
Planche pour 'Monsieur Vénus' de Rachilde
Eau-forte rehaussée de crayon gras sur papier
Signée en bas à droite
Numérotée 'H.C.' sur V en bas à gauche
(Légèrement jaunie et rousseurs)
Etching enhanced with wax crayon on paper, signed lower right, numbered 'H.C.' of V lower left
32,5 x 23,5 cm (vue) - 12 3/4 x 9 1/4 in. (view)
Provenance
Collection partiuclière, France