D'APRÈS PABLO PICASSO
Visage pour Roby [Bloch 680]
Pointe-sèche en noir sur papier
Signée et dédicacée à l'envers dans la planche en bas au milieu
Etching on paper, signed and dedicated in the plate lower middle
30,5 x 22,5 cm (vue) - 12 x 8 7/8 in. (view)
Provenance
Collection particulière, France
Note
Gravure créée pour le portfolio "L'âge du Soleil" édité en 1950. Il s'agit là de la seconde édition à environ 1 000 exemplaires non numérotés par la "New York Collector Guild".