GEORGES SCOOT (1873-1943)
Troupes coloniales en marche, 1916
Procédé rehaussé sur papier
Signé et daté '1916' dans la planche en bas à droite
Enhanced print on paper, signed and dated '1916' in the plate lower right
22 x 35 cm - 8 5/8 x 13 3/4 in.
Provenance
Collection particulière, France