JÓZEF PAWLIKIEWICZ, PROBABLEMENT ANNA MAY-RICHTER (1864-1955)
Vue d'Istanbul avec Sainte-Sophie et la Mosquée bleue
Aquarelle et mine de plomb sur papier
Signée et située 'Stambul [Istanbul]' en bas à gauche
Titrée 'Vue sur Stambul' en bas à droite
Watercolor and graphite on paper, signed and located 'Stambul (Istanbul)' lower left, titled lower right
31 x 47,5 cm - 12 1/4 x 18 3/4 in.
Provenance
Collection particulière, France