ALEJANDRO CHRISTOPHERSEN (1866-1941)
Une facture (étude), 1908
Huile sur toile
Signée, dédicacée et annotée 'Étude Salon 1908' en bas à droite
(Restaurations anciennes)
Oil on canvas, signed, dedicated and inscribed 'Étude Salon 1908' lower right
41 x 33 cm - 16 1/8 x 13 in.
Provenance
Collection particulière, France
Oeuvre en rapport
Alejandro Christophersen (1866-1941), 'Une facture', huile sur toile, dim. inc., loc. inc., in. Salon des Artistes français, Paris, Grand palais des Champs-Élysées, 1908, n°393.