Lot n° 32

ALEJANDRO CHRISTOPHERSEN (1866-1941)

Résultat :
Estimation :

ALEJANDRO CHRISTOPHERSEN (1866-1941) Une facture (étude), 1908 Huile sur toile Signée, dédicacée et annotée 'Étude Salon 1908' en bas à droite (Restaurations anciennes) Oil on canvas, signed, dedicated and inscribed 'Étude Salon 1908' lower right 41 x 33 cm - 16 1/8 x 13 in. Provenance Collection particulière, France Oeuvre en rapport Alejandro Christophersen (1866-1941), 'Une facture', huile sur toile, dim. inc., loc. inc., in. Salon des Artistes français, Paris, Grand palais des Champs-Élysées, 1908, n°393.