Lot n° 31

ADOLPHE APPIAN (1818-1898)

Estimation :

ADOLPHE APPIAN (1818-1898) Bord de rivière aux bateaux Huile sur toile Signée en bas vers la gauche (Lacunes de couche picturale et restaurations anciennes) Oil on canvas, signed lower left 27 x 40,5 cm - 10 5/8 x 16 in. Provenance Collection particulière, France