ADOLPHE APPIAN (1818-1898)
Bord de rivière aux bateaux
Huile sur toile
Signée en bas vers la gauche
(Lacunes de couche picturale et restaurations anciennes)
Oil on canvas, signed lower left
27 x 40,5 cm - 10 5/8 x 16 in.
Provenance
Collection particulière, France