ENTOURAGE DE MARY CASSATT
Portrait d'enfant
Pastel et fusain sur papier avec marque à l'eau à l'écusson enserrant un caducée entre les lettres 'CF'
Non signé
(Jauni, taches et déchirures en périphérie)
Pastel and black chalk on paper, unsigned
61 x 47 cm - 24 x 18 1/2 in.
Provenance
Collection particulière, France