ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE
Promeneurs dans un paysage d'orage
Huile sur toile
Non signée
Marque au pochoir 'Maison Durand-Ruel/Tableaux et Dessins modernes/ 32 rue N[eu]ve des Petits Champs [...]/Près la Place Vendôme' au dos
(Restaurations avec pièce au dos)
Oil on canvas, unsigned, stamped with the 'Maison Durand-Ruel/Tableaux et Dessins modernes/ 32 rue N[eu]ve des Petits Champs [...]/Près la Place Vendôme' on the reverse
66 x 82 cm - 26 x 32 1/4 in.
Provenance
Collection particulière, France