ADOLPHE LELEUX (1812-1891)
La couture au salon du Château de Crénille, Seine-et-Marne, 1876
Huile sur toile
Signée et datée '1876' en bas à droite
(Rentoilage et restaurations anciennes)
Oil on lined canvas, signed and dated '1876' lower right
54 x 76 cm - 21 1/4 x 29 7/8 in.
Provenance
Collection particulière, Belgique
Exposition
Possiblement : Salon, Paris, Palais des Champs-Élysées, 1876, n°1267 (titré 'À Crénille (Seine-et-Marne)')