Lot n° 10

ÉCOLE DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE

Estimation :

ÉCOLE DE LA FIN DU XIXE SIÈCLE Portrait de garçon au noeud rose, 1888 Huile sur panneau Monogrammée et datée '1888' vers le bas à gauche Oil on panel, signed with a monogram and dated '1888' lower left 40 x 31 cm - 15 3/4 x 12 1/4 in. Provenance Collection particulière, France