Ernest DAME (1845-1920)
Faune dansant
Sculpture... Lot 250
Résultat :
Estimation :
Ernest DAME (1845-1920)
Faune dansant
Sculpture en bronze à patine brune, représentant un faune sur des attributs musicaux reposant sur une terrasse circulaire.
Signé "E. Damé" sur la base
Epoque XIXème siècle
Dimensions: H: 39 cm