Pendule portique
En bronze doré à colonnes et... Lot 122
Résultat :
Estimation :
Pendule portique
En bronze doré à colonnes et balancier apparant, lunette en bronze doré ciselé, centré d'un cadran émaillé blanc à chiffres romains formant les heures, signé "Frères Verheyden à Puers".
Elle repose sur un socle en bois et 4 petits pieds toupies.
Restauration d'usage et d'entretien, leger fêle au cadran
Epoque XXème siècle
Dimensions: H: 43; L: 26; l: 12 cm