Marcel DEBUT (1865-1933)
"Le Porteur d'Eau"
Bronze... Lot 116
Résultat :
Estimation :
Marcel DEBUT (1865-1933)
"Le Porteur d'Eau"
Bronze à belle patine brune
Médaille d'argent lors de l'exposition universelle de 1889
Signé "Debut" sur la terrasse
Epoque fin XIXème siècle
Dimensions: H: 32,5; L: 11 cm