Exceptionnel canapé Corbeille Louis XV - XVIIIème... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Exceptionnel canapé Corbeille Louis XV - XVIIIème siècle Attribué à Louis Delanois (Reçu maître le 27/07/1761)
En noyer naturel, capitonné de tissus coton crème, reposant sur 8 pieds cambrés.
Riche décor finement sculpté Louis XV et mouluré aux fleurs. Accotoirs en coup de fouet.
On y joint 5 coussins design modernes
Restauration d'usage et d'entretien
Epoque XVIIIème siècle
Dimensions: H: 110; L: 192; P: 72 cm