Ensemble 2 tons d'or 750 millièmes à décor de vannerie, composé d'un étui à cigarettes et d'un étui à briquet. Travail français, poinçon de maître PL pour Pierre Lefebvre, atelier parisien ayant travaillé pour des maisons telles que Cartier... Vers 1950.
Poids brut: 158 g l'ensemble.
Dim étui: 9 x 5 x 1.7 cm.
Dim briquet: 2.5 x 7 x 1.7 cm.