Lot n° 122

Estimation :

Ensemble 2 tons d'or 750 millièmes à décor de vannerie, composé d'un étui à cigarettes et d'un étui à briquet. Travail français, poinçon de maître PL pour Pierre Lefebvre, atelier parisien ayant travaillé pour des maisons telles que Cartier... Vers 1950. Poids brut: 158 g l'ensemble. Dim étui: 9 x 5 x 1.7 cm. Dim briquet: 2.5 x 7 x 1.7 cm.