BAGUE Bague 2 tons d'or 750 millièmes, centrée... Lot 46
Résultat :
Estimation :
BAGUE Bague 2 tons d'or 750 millièmes, centrée d'une tourmaline verte ovale facettée en serti griffe, épaulée et entourée de diamants tapers et ronds brillantés.
Poids de la tourmaline: 3.25 cts.
Bijou accompagné d'un certificat AIG Milan n° J3010521113 du 04.06.2020, attestant tourmaline naturelle, pas d'indication de traitement.
Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble.
Poids brut: 10.50 g. TDD: 53.
Expert | Cabinet Vendôme Expertise