Demi-parure en or 750 millièmes composée d'un bracelet articulé décoré d'une chute de citrines facettées rectangulaires à pans coupés en serti griffe, agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité et d'une bague à l'identique. Vers 1940/50.
Poids brut du bracelet: 27.80 g. Long: 16 cm.
Poids brut de la bague: 14.40 g.TDD: 54.
Expert | Cabinet Vendôme Expertise