Lot n° 24

Estimation :

BAGUE en platine 850 millièmes, centrée d'une émeraude ronde facettée de belle couleur en serti clos dans un décor géométrique habillé de diamants baguettes et taille 8/8. Vers 1930 pour la monture. Poids de l'émeraude: 1.70 ct env. (égrisures) Poids brut: 8 g. TDD: 46. Expert | Cabinet Vendôme Expertise