Lot n° 11

Estimation :

BRACELET articulé composé de 6 rangs de perles de culture centré d'un beau médaillon en or 750 millièmes décoré d'un monogramme et d'un entourage en cheveux. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet laqué noir. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle. Poids brut: 28 g. Long: 17.5 cm. Expert | Cabinet Vendôme Expertise