PENDENTIF en or 750 millièmes retenant une croix composée de motifs ovales facettés en améthyste ponctués de petites perles fines. Travail français de la fin du XIX°siècle.
Poids brut: 19.20 g. Dim: 8 x 5 cm.
Expert | Cabinet Vendôme Expertise