COLLIER composé de 3 rangs de perles de culture d'environ 3.3 à 7.4 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en argent 800 millièmes habillé de pierres de couleur. Travail français vers 1910.
Poids brut: 38.30 g. Long: 41 cm.
Expert | Cabinet Vendôme Expertise