JOSÉ JÚLIO DE SOUSA PINTO - 1856-1939 Coucher de soleil. Pastel sur papier. Signé et daté 1913. Esquisse au fusain sur la côte. Cadre doré à l'or fin.
Dim : 30.5 X 44 cm.
Total avec le cadre : 53 X 66 cm,