Paire de pistolets de tir, à percussion. Canons... Lot 43 1
Résultat :
Estimation :
Paire de pistolets de tir, à percussion. Canons rayés, à pans, en damas. Platines avant, chiens et garnitures en fer, gravé. Pontets repose-doigt. Crosses en noyer, en partie sculpté. Baguettes en fer. ABE (oxydation, usures, trous de vers, manques)