Dominique PAPETY (Marseille 1815-1849) Une feuille... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Dominique PAPETY (Marseille 1815-1849) Une feuille d'études d'après des miniatures persanes Aquarelle sur traits de crayon noir 28x21 cm Daté et situé en bas à droite: «Rome, 18.. »?, diverses annotations de couleurs sur le motif Petites taches On joint sept dessins de même sujet