Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Ecole française du XIXème siècle Un relevé de l'église abbatiale de Long-Pont, de la nef et des bas-côtés ainsi que de la porte A Plume et encre noire, aquarelle sur traits de crayon noir 124 x 90 cm Signé (de façon indistincte) et daté en bas à droite de «Novembre 1897» Pliures centrales verticales et horizontales, angle supérieur gauche coupé, petites déchirures en bas à droite On joint un ensemble de cartes ainsi qu'un ensemble de gravures